Сочинение на тему «Моя комната», 6 класс

Моя комната очень уютная. Благодаря большому окну и белому глянцевому потолку она очень светлая. В ней есть всё необходимое для моего обучения и отдыха. На моём столе, предназначенном для выполнения домашних заданий, стоит ноутбук, а в тумбочке, стоящей под столом, находятся все мои школьные учебники, тетрадки и ручки. За этим столом я провожу большую часть своего времени. На полу лежит мягкий ковролин, по которому приятно ходить босиком. На стене висит большой телевизор. Сидя на комфортном диване, я очень люблю смотреть познавательные передачи и документальные фильмы.

В углу на тумбочке стоит клетка, в которой живёт говорящий попугай. Иногда я его выпускаю, и он с удовольствием начинает летать по всей комнате. Ещё у меня есть большой шкаф, где хранятся все мои вещи. В нём я храню школьную одежду, а также одежду для прогулок. На стене висят книжные полки с моими любимыми книгами, несколько картин, в основном с природными пейзажами, и грамоты, которые я заслужил, участвуя в различных конкурсах. Рядом с диваном стоит большой журнальный столик. Когда я зову своих друзей, мы сидим за этим столиком и играем в различные настольные игры.

Мне очень нравится моя комната: красивые в светлых тонах обои с незаурядным рисунком, уют и покой, который в ней царит. Из моей комнаты есть выход на балкон. Балкон тоже часть моей комнаты. В нём я провожу большую часть лета, находясь на каникулах. Спать летом с открытым окном – одно удовольствие! Я очень люблю свою комнату и всегда поддерживаю в ней чистоту – делаю влажную уборку, расставляю книги по местам, также я никогда не забываю поливать цветы, которые стоят на подоконнике.


Сочинение на тему «Моя комната» для 6 класса

(2 вариант)

Я обожаю свой прекрасный дом и в особенности свою личную комнату. Она просторная, светлая и довольно комфортная.

От огромного окна с нежно-голубыми тюлевыми занавесками свет падает на мой письменный стол, на котором располагается стаканчик с карандашами и фломастерами, фото в старинной рамке и несколько тетрадей.

Стол огромный, мощный, с обилием разных ящиков и отделов, где находится все нужное мне: учебники, пособия, канцелярские принадлежности, фотоальбом, который я пересматриваю, когда мне становится скучно или грустно. За письменным столом я всегда делаю уроки. Я стараюсь, чтобы он всегда выглядел чистоплотно. Около стола стоит стул.

В левом углу комнаты стоит книжный шкаф, на полках которого аккуратненько сложены книжки. У нас неплохая библиотека, где собраны самые достойные внимания произведения: фантастика, детективы, традиционная и приключенческая литература. Среди этих книжек большое количество моих любимых, которые я перечитывала уже очень много раз.

Справа, около стенки, располагается платяной шкаф. Напротив – диван-кровать, застеленный голубовато-белым одеялом с вышитыми на нем синими цветами. На стенках висят различные плакаты, календари. На полу находится мягонький серый палас, на котором мне нравится сидеть, поджав под себя ноги.

Сейчас вы представляете, как выглядит моя самая любимая личная комната. Приходите ко мне в гости и увидите, как у меня чисто и комфортно.

Сочинение на тему «Моя комната», 6 класс

читайте также:

Сочинение на тему «Лето – моё любимое время года», 6 класс

Сочинение на тему «Мой любимый класс», 6 класс

Сочинение-описание игрушки, 6 класс


Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!