Сочинение про маму, 4 класс

Мама – это самый первый человек, которого мы видим при рождении. Это самое первое наше слово. Мамины руки придерживают нас, когда мы учимся ходить. Когда она целует ушибленный локоть, боль сразу проходит. Мама – это самый главный человек в нашей жизни и самый лучший друг, которому можно рассказать абсолютно всё. Когда мама рядом, нам хорошо и мы чувствуем себя в безопасности. И не важно, ребёнок ты или взрослый человек, мама всегда будет на первом месте. Она всегда с сочувствием относится к нашим проблемам и искренне за нас переживает.

Мама – это самый лучший учитель, который не научит ничему плохому. Она всегда даёт дельные советы, которые нам помогают. Только мама может бросить всё и прийти на помощь, когда нам очень плохо. Ни в одном другом человеке мы не нуждаемся так, как в маме. Только мама может нам всё простить. И только она может, не раздумывая, отдать за нас свою жизнь, если возникнет такой выбор.

Мамина любовь безгранична и бесконечна. Плохие мы или хорошие, мама всегда будет нас любить. Мамино тепло окружает нас на протяжении всей нашей жизни. Когда она обнимает нас, хочется, чтобы этот миг не кончался. Нужно всегда беречь, любить и ценить маму, ведь она только одна и другой мамы больше не будет.


Сочинение про маму, 4 класс (2 вариант)

Для каждого человека огромную роль в жизни играет мама. В жизни бывают разные ситуации, но именно о ней мы думаем, когда нам очень плохо. Мы хотим, чтобы она нас приласкала, обняла и поддержала.

Моя мама никогда на меня не кричала, но использовала строгий тон в своей речи, когда хотела поругать меня. Это отложилось в моей памяти и повлияло на мой характер. К сожалению, именно из-за этого я многого ей не рассказываю, когда меня мучают какие-либо проблемы или я хочу поделиться своим вдохновением. На самом деле мне очень хотелось бы ей рассказать столько информации, которой она не знает. Несмотря на это в обычной жизни мы прекрасно общаемся, смеёмся и отдыхаем вместе. Я с удовольствием смотрела на её счастливые глаза, когда мы впервые с ней вместе оказались на море за границей. Мне очень хочется, чтобы таких совместных прекрасных моментов у нас было как можно больше.

Я всегда и во всём стараюсь помогать своей маме. Ведь она сильно устаёт на работе, а потом ещё и делает домашние дела. Я поливаю цветы, мою посуду и помогаю маме готовить. Она очень ценит мою помощь и всегда хвалит меня. Я очень люблю свою маму!


Сочинение про маму для 4 класса

(3 вариант)

Самый дорогой человек в моей жизни — это моя любимая мама. Она среднего роста, очень женственная. У нее невероятно красивые светлые локоны, не очень длинные. Глаза у моей матери голубые словно морская волна. Они всегда ясные, приветливые, нежные. Говорит мама спокойным тоном. Говорить с ней всегда любопытно и приятно. Мама очень терпеливая, добрая и радостная, энергичная и уникальная. Ее все обожают.

Мама всегда поддерживает меня в трудную минутку. Она умеет делать очень многое: вышивать крестиком, вязать различными методами, шить и очень вкусно готовить. Мамина профессиональная деятельность — парикмахер. Я обожаю следить, как она трудится — делает людей прекрасными. Однако она поздно приходит домой по той причине, что у нее немало клиентов.

У меня с матерью немало общего. Мы с этим человеком совместно вяжем, шьем, вышиваем. Я ей помогаю в абсолютно всех делах. Моя любимая мама лучшая и я ее очень-очень люблю!


Сочинение о маме для 4 класса

(4 вариант)

Моя любимая мама – самый дорогой человек для меня. Я ее безумно люблю. Люблю не за что-то, а просто за то, что она у меня есть. Я очень горжусь и дорожу собственной матерью. Ближе ее у меня никого нет.

Мою любимую маму зовут Юлия Владимировна. Она невероятно красивая. Люблю мамину искреннюю улыбку и большие красивые коричневые глаза, которые сверкают озорными огоньками.

Я очень признательна любимой маме за все, что она делает для меня. Люблю, когда мы с этим человеком гуляем и ходим в гости. Хочу, чтобы моя мама никогда не огорчалась, всегда была радостной и весёлой.

Я счастлива, что у меня есть мама! Ведь какое количество малышей лишены материнской заботы, их сердца не заполняет материнская любовь.

Я обожаю свою маму, она – мой самый лучший друг!

Сочинение про маму, 4 класс

читайте также:

Сочинение на тему «Кем я хочу стать?»

Сочинение на тему «Мой класс», 4 класс

Сочинение на тему «Моя любимая игрушка», 4 класс

Сочинение на тему «Моя родина», 4 класс


Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!